00:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Мишустин: Штаты министерств и ведомств будут сокращены на 5% и 10%
Михаил Мишустин: Штаты минис...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин: Штаты министерств и ведомств будут сокращены на 5% и 10%

16 ноября 2020
4234
1 мин.
1
Михаил Мишустин: Штаты министерств и ведомств будут сокращены на 5% и 10%

Глава правительства РФ Михаил Мишустин принял решение об оптимизации структуры федеральных органов, а также количества трудящихся. Об этом сообщается на веб-сайте правительства, где уточняется, что целью предоставленной реформы является попытка увеличить результативность деятельности госаппарата. Закончить реорганизацию планируют для 1 апреля 2021 года. Отчет об итогах этой работы необходимо предоставить на рассмотрение правительства до 1 мая. 

Согласно принятому постановлению, штаты основных федеральных организаций с 1 января 2021 года обязаны сократится на 5%, территориальных организаций – на 10%. Оставшиеся ресурсы для выплаты окладов останутся в фондах оплаты работы. 

«Численность структурных подразделений в министерствах согласно новым условиям обязана быть никак не меньше 40 штатных единиц, в службах и агентствах – не меньше 25 единиц, отделов в составе департамента либо управления – 5-10 единиц», - уточняют в пресс-службе правительства.

Похоже, что сокращения коснутся не только обычных граждан, что вызвано пандемией, но и представителей ведомств и министерств. Пока что неизвестно, поможет ли данная мера действительно повысить эффективность работы. Стоит отметить, что многие россияне в этом году смогли сохранить свои должности и не были уволены. Часть перешла на удаленную работу или же другой график. Также, по статистике, 53% работодателей не снижали заработную плату сотрудникам. 

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732013
Умерли за год
14321507
Родились за год
35233442