14:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Курске рестораторы попросили губернатора поддержать бизнес и снять ограничения
В Курске рестораторы попроси...
Подписка на рассылку

В Курске рестораторы попросили губернатора поддержать бизнес и снять ограничения

16 ноября 2020
4319
1 мин.
1
В Курске рестораторы попросили губернатора поддержать бизнес и снять ограничения

В связи с новыми ограничениями для малого и среднего бизнеса, рестораторы и отельеры Курской области составили открытое письмо губернатору Роману Старовойту в надежде добиться поддержки и снять введенные меры. По словам предпринимателей, данные ограничения препятствуют работе общепита.

Заведения в процессе зарабатывания денег, необходимых на выплату зарплаты работникам, платы аренды, налогов, а также прочих счетов, вынуждены сократить штат, тем самым лишив сотрудников работы. И это не единственные минусы.

Под обращением подписались собственники 31 заведения. Коммерсанты заявили, что вторая волна коронавируса оказалась для них еще труднее, нежели первая, из-за отсутствия поддержки со стороны правительства страны.
По их словам, на фоне увеличения заболеваемости выручка компаний снизились в разы. С ведением ограничений, речь идет о запрете деятельности после 23:00, обстановка ухудшилась сильнее. При этом привилегии, внедренные в апреле 2020 лета, прекратили функционировать в октябре.

«Наши потери усугубили веденные плановые ограничения правительства: ликвидация ЕНВД, запрет кальянов. Рестораны, функционирующие лишь только на 30% мощности, а ночные заведения и вовсе загнали в угол, не дав возможности урегулировать вопросы с арендодателями, оплачивать кредиты, обрекая на банкротство», - пишут бизнесмены в письме, отмечая, что их «буквально бросили, оставив один на один бороться со штрафами и ограничениями. Некоторые даже называют происходящее дискредитацией ресторанного бизнеса и убедительно просят губернатора посодействовать.

Персоны 1 в новости

Губернатор Курской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862523
Умерли за год
17835129
Родились за год
43877574