22:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московском драматическом театре прошла церемония прощания с Арменом Джигарханяном
В Московском драматическом т...
Подписка на рассылку

В Московском драматическом театре прошла церемония прощания с Арменом Джигарханяном

17 ноября 2020
4596
1 мин.
2
В Московском драматическом театре прошла церемония прощания с Арменом Джигарханяном

В Московском драматическом театре проходит церемония прощания с востребованным отечественным актером, режиссером и преподавателем Арменом Джигарханяном. Напомним, что мужчина скончался в возрасте 85 лет несколько дней назад.

Как известно, Джигарханян будет похоронен на Ваганьковском кладбище. Родственники приняли решение, что могила артиста будет располагаться рядом с могилой его дочери.

Необходимо добавить, что к зданию культурного заведения постепенно подходят знакомые, приятели, коллеги и верные почитатели актера. По предварительной информации, в церемонии прощания должны будут принять участие несколько тысяч человек.

Армен Джигарханян на протяжении последних лет своей жизни сильно болел. У артиста, как известно, был сахарный диабет и другие сопутствующие болезни. Здоровье талантливого режиссера было подорвано скандальной ситуацией, которая связана с именем его третьей супруги Виталины Цымбалюк-Романовской. Не секрет, что в официальном браке пара прожила примерно полтора года. После расставания Джигарханян рассказывал публике, что пианистка позволила себе украсть у него огромнейшую сумму денежных средств, а также следила практически за каждым его шагом.

Примечательно, что незадолго до смерти артист успел вновь зарегистрировать брак со своей второй супругой Татьяной Власовой. Сообщается, что Цымбалюк-Романовская так и я не явилась на церемонию прощания с бывшим избранником. При этом его вторая жена присутствует в театре. Женщина держится из последних сил.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118892453
Умерли за год
18540475
Родились за год
45612850