09:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России установлен рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет
В России установлен рекорд п...
Подписка на рассылку

В России установлен рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет

17 ноября 2020
4421
1 мин.
1
В России установлен рекорд по загрязнению воздуха за 16 лет

Согласно исследованиям компании FinExpertiza, в России зафиксирован максимальный уровень загрязнения воздуха за последние 16 лет. Установлен новый рекорд во многих регионах, но худшие показатели в Самарской и Оренбургской областях, а также Бурятии. Об этом говорят недавние показатели.

Анализируя нынешнюю ситуацию, авторы эксперимента отмечают негативную тенденцию, возникшую после введения ограничений, когда число загрязнений в областях заметно выросло, а количество ядовитых выбросов за неполный год превысило все максимумы. Напомним, что в 2005-м году число загрязнений было экстремально большим, составляя 95 случаев, сейчас же этот показатель составляет 171. Наиболее загрязненными городами при этом оказались Самара, Селенгинск и Чита, Улан-Удэ и Красноярск. Также высокие показатели в Бурятии, Забайкальских и Красноярских краях.

Причиной сложившейся ситуации стала деятельность предприятий, а также аварии. Несмотря на то, что многие эксперты ожидали, как закрытие предприятий, фабрик и заводов, а также снижение транспортного потока смогут позитивно отразиться на экологии, этого не произошло. Главные промышленные предприятия все равно продолжили работу:

«Ожидаемого улучшения не случилось, даже, напротив. Вопросы соблюдения экологических требований во время пандемии почему-то отошли на второй план», - отмечают в компании.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118049303
Умерли за год
17963045
Родились за год
44192270