21:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пасынок Армена Джигарханяна рассказал о последних днях и словах актера
Пасынок Армена Джигарханяна ...
Подписка на рассылку

Пасынок Армена Джигарханяна рассказал о последних днях и словах актера

17 ноября 2020
4500
3 мин.
3
Пасынок Армена Джигарханяна рассказал о последних днях и словах актера

Как известно, на днях из жизни ушел востребованный российский актер театра и кино Армен Джигарханян. Как отмечают родственники артиста, на протяжении последнего времени у артиста были проблемы со здоровьем.

Начиналось все как обычная госпитализация – Джигарханян зачастую попадал в одну и ту же клинику, где ему ставили разные капельницы, проверяли почки и т.д. Вторая жена актера Татьяна Власова рассказывала журналистам издания «СтарХит» о том, что обследования мужчина проходил регулярно. «Врачи смотрели кровь, сахар, все было в норме. Они понимали, что он правильно принимает лекарственные препараты. Персонал клиники уже знал Армена. На двери в палату, в которой он часто лежал, уже можно было вешать табличку, что это его персональная палата», - ранее отмечала женщина.

Власова была рядом с Джигарханяном до последних его дней. В настоящее время женщине очень тяжело, однако она может рассчитывать на помощь со стороны верных приятелей актера, которые помогли ей организовать церемонию прощания и похороны. Пасынок артиста Степан также делает все, что в его силах, чтобы как можно скорее приехать в Москву, однако из-за пандемии опасного коронавируса вылететь из США, где он живет на данный момент, весьма сложно. Он поддерживает мать, но пока только на расстоянии.

«После дня рождения у Армена Борисовича начало ухудшаться самочувствие. У него начались проблемы с почками из-за сахарного диабета. Его смерть не была скоропостижной. За несколько дней до смерти он и вовсе был подключен к аппарату жизнеобеспечения. Здесь еще немалую роль играет и тот факт, что в последнее время он был малоподвижен. Ранее можно было хоть на улицу выходить на прогулку, а из-за пандемии вышел приказ, что старики должны сидеть дома. У него пошел некроз тканей. Человеку уже было 85 лет», - рассказал журналистам пасынок артиста.

Приемному сыну Джигарханяна удалось пообщаться с отцом незадолго до его смерти. «Если я не ошибаюсь, то это было около шести дней назад. Мы поговорили о его самочувствии, о том, что в США происходит. Потом он выразил мне слова благодарности за то, что я устроил для него на день рождения обширное и трогательное видеопоздравление. Он пересматривал его далеко не один раз. Ему очень понравился мой подарок», - добавил мужчина.

Согласно завещанию, которое ранее написал Джигарханян, Степан является единственным наследником актера. Примечательно, что имущества осталось не так много, ведь некоторой части недвижимости и других ценностей мужчина лишился после официального расставания с пианисткой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Так, пасынок кинодеятеля сейчас претендует на половину квартиры на Арбате, а также на небольшую жилую площадь, которая актеру была подарена приятелем-бизнесменом.

Необходимо напомнить, что церемония прощания с Арменом Джигарханяном проходила в Московском драматическом театре. Гроб с артистом выносили из здания культурного заведения под нескончаемые аплодисменты. Похоронят актера на Ваганьковском кладбище.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966