19:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ предупредил об активизации мошенников перед "черной пятницей"
ВТБ предупредил об активизац...
Подписка на рассылку

ВТБ предупредил об активизации мошенников перед "черной пятницей"

18 ноября 2020
4079
1 мин.
2
ВТБ предупредил об активизации мошенников перед "черной пятницей"

ТАСС сообщает, что ВТБ отметил интенсивный рост появления злоумышленников в канун скидок и массовых распродаж.

"ВТБ регистрирует повышенный рост активности мошенников в преддверии "черной пятницы", которая в этом году состоится в конце ноября. Недоброжелатели отправляют спам-сообщения, в которых содержатся ссылки с якобы "предзаказом товаров по очень низкой цене". Как только вы перейдёте по такой ссылке, злоумышленник получит данные о вашей банковской карте", - говорится в пресс-службе банка. Известно, что уже более 100 клиентов обратились к банку с данной проблемой. "Граждане отмечали массовый поток звонков и смс с предложениями купить ту или иную продукцию по крайне низким ценам. Некоторые из них всё же переходили по ссылкам, что приводило к трагичному исходу. Люди стали замечать, что с их счетов регулярно пропадают незначительные суммы", - отметили представители ВТБ.

К слову, данный тип мошенничества считается самым популярным среди злоумышленников последние несколько лет. Недоброжелатели таким образом делают ставку на психологические уловки. Сотрудники ВТБ настоятельно порекомендовали не сообщать никакие личные данные без меры необходимости. 

Компании2 в новости

ТАСС
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984