09:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Канада сочла Россию наибольшей угрозой кибербезопасности
Канада сочла Россию наибольш...
Подписка на рассылку

Канада сочла Россию наибольшей угрозой кибербезопасности

19 ноября 2020
2538
1 мин.
6
Канада сочла Россию наибольшей угрозой кибербезопасности

Последние несколько десятков лет в США считают, что Россия, Китай и Иран – это страны, представляющие для Америки прямую национальную угрозу. Ранее об этом не раз заявляли в контрразведке, публикуя свои официальные отчеты, добавляя, что для подрыва демократии российские и китайские хакеры будут принимать повышенные меры в виде кибератак. Именно они, как заявляли в Министерстве национальной безопасности США, могут нарушить процесс выборов и повлиять на предпочтения избирателей.

Теперь и Канада присоединилась к Штатам, считая Россию одной из наибольших угроз для кибербезопасности страны, о чем заявили в канадском Центре безопасности коммуникаций, включив те же страны: Китай, Иран и Северную Корею, выразив мнение, что иностранные деятели способны использовать киберпространство для слежки за организациями и правительственными учреждениями Канады, отдавая предпочтение во время слежки критически важным инфраструктурным сетям. Это, по мнению представителей ведомства, поможет «враждебным странам» подготовиться к будущим атакам или запугать канадскую сторону.

Как раз недавно американская компания Microsoft зарегистрировала несколько случаев кибератак против компаний-разработчиков вакцин от нового коронавируса. Аналитики корпорации посчитали, что за всем этим могут стоять хакеры из России или КНДР. К такому же мнению пришли и канадские власти, хотя точных доказательств найдено не было.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119475233
Умерли за год
18939591
Родились за год
46594746