02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названа самая популярная покупка у россиян с первой зарплаты
Названа самая популярная пок...
Подписка на рассылку

Названа самая популярная покупка у россиян с первой зарплаты

19 ноября 2020
3997
1 мин.
2
Названа самая популярная покупка у россиян с первой зарплаты

Несмотря на рост числа безработных в России, вызванный эпидемией коронавируса и закрытием многих предприятий, а также явное нежелание граждан принимать участие в сезонных распродажах, стартовавших вначале ноября, некоторые жители все же охотно рассказывают о своих тратах. Во время опроса, проведенного сервисом HeadHunter, стало известно, на что именно люди тратят деньги.

В частности, стало известно, какая самая популярная покупка у россиян при получении первой зарплаты. 41% опрошенных ответили, что начали работать с 18 лет, и тогда желали приобрести себе гаджет или одежду. Среди соискателей старше 40 лет большинство признались, что отдали заработок родителям или купили себе «что-то ценное». Лишь 18% процентов участников опроса рассказали, что потратили заработанные деньги на отдых или развлечения, так как были молоды и неопытны.

Отвечая на вопрос, в каком возрасте у них была первая работа, 40% участников завили, что первый заработок им достался в период с 18 до 25 лет. Еще 7% признались, что не начали самостоятельно зарабатывать, а 1% получили первые деньги после 26 лет. Такие данные были полученные в ходе опроса более 7 тысяч соискателей. Опрос проводился в начале ноября.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300