02:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин выпустит для россиян настольную игру «Не в деньгах счастье»
Минфин выпустит для россиян ...
Подписка на рассылку

Минфин выпустит для россиян настольную игру «Не в деньгах счастье»

22 ноября 2020
4184
1 мин.
1
Минфин выпустит для россиян настольную игру «Не в деньгах счастье»

Финансы окружают людей повсюду, поэтому знать базовые правила их грамотного использования жизненно необходимо, как считают в Министерстве финансов, учитывая нынешнюю неутешительную экономическую ситуацию. Эксперты ведомства уверяют, что невысокий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание планирования расходов может стать причиной банкротства, махинаций со стороны мошенников, привести и к неграмотному планированию, несвоевременному выходу на пенсию, задолженностям, социальным проблемам и прочим личным неурядицам.

По заверению аналитиков, финансовое образование дает возможность осознавать риски и минимизировать их, научиться планировать, повышая финансовую безопасность граждан. Это особенно актуально и в период кризиса, и пандемии. Поэтому Минфин придумал, как повысить уровень осведомленности и грамотности населения. Среди всего перечня материалов, которые в ведомстве озвучили как список обязательных, появилась настольная игра «Не в деньгах счастье». Именно ее в министерстве планируют выдать дополнительным тиражом и распространить среди жителей 60 регионов, действительно надеясь на улучшение ситуации.

В описании игры указано, что «Не в деньгах счастье» помогает играющим узнать, как «определить свои жизненные цели и найти способы достичь их, используя финансовые инструменты». «Настолка» не просто отражает современную реальность, показывая актуальные профессии, виды досуга и образования, доступные персонажам игроков, но и мотивирует продумать, как первым достичь нужно уровня среди других участников.

«Игра актуальна для школьников 9–13 лет, но подойдет и взрослым», - добавляют в Минфине.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750658
Умерли за год
14334276
Родились за год
35264856