13:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Половина жителей российских мегаполисов готова уйти из офиса на фриланс
Половина жителей российских ...
Подписка на рассылку

Половина жителей российских мегаполисов готова уйти из офиса на фриланс

22 ноября 2020
4621
1 мин.
2
Половина жителей российских мегаполисов готова уйти из офиса на фриланс

Тема удалённой работы в 2020 актуальна как никогда раньше. Год близится к завершению, а ситуация с пандемией не прояснилась. Когда закончится вторая волна, скоро ли сотрудники предприятий смогут вернуться на работу - неизвестно. Однако за это время многие из них научились главному - эффективно работать вне офиса. Как показывает статистика, более 50% компаний в России перешли на "удаленку" из-за COVID-19.

Нынешнее исследование Райффайзенбанка, в котором приняли участие 5 тысяч человек, работающих в больших и средних компаниях крупных российских городов, показали, что многие из них готовы перейти на фриланс. Каждый второй работающий россиянин, живя в мегаполисе, готов уйти из офиса на дистанционный режим. Почти 54% намерены стать самозанятыми в течение 5 следующих лет, рассказали аналитики.

Также эксперты уточняют: среди тех, кто готов уйти на фриланс или стать самозанятыми, больше половины намерены работать по текущей специальности, 43% - сменить сферу деятельности, переобучиться, и лишь 4% не хотят уходить. Они планируют перейти на внештатную работу, оставаясь на прежней должности.

Из этого аналитики Райффайзенбанка сделали вывод, что многих не устраивает график, финансовая сторона, условия труда и многое другое, если они готовы с легкостью уйти или поменять область работы. Также из исследования кредитной организации стало понятно - незаменимым качеством для 54% опрошенных является высокий навык самоорганизации и тайм-менеджмента, что можно считать ключевым пунктом для самозанятых.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847508
Умерли за год
17824846
Родились за год
43852276