18:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство России инвестирует в очистные сооружения Московской области 14 млрд рублей
Правительство России инвести...
Подписка на рассылку

Правительство России инвестирует в очистные сооружения Московской области 14 млрд рублей

22 ноября 2020
5224
1 мин.
3
Правительство России инвестирует в очистные сооружения Московской области 14 млрд рублей

Федеральным правительством будут инвестированы в строительство и развитие современных очистных сооружений, которые расположены в Московской области, денежные средства в размере 14 миллиардов рублей. Данная информация прозвучала из уст руководителя региона Андрея Воробьёва.
 
«Пятью годами ранее у нас имелась ужасная ситуация, которую можно было назвать экологической катастрофой. Очистные сооружения, возведенные ещё 80 лет тому назад, оказались безнадёжно устаревшими», – рассказал политический деятель в эфире ТВ-канала «Россия 1».
 
Ранее комитетом по конкурентной политике субъекта федерации была опубликована закупка на проведение работ по строительству канализационных очистных сооружений в городе Лыткарино, суточная производительность которого составила бы 30 000 кубометров. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.
 
Помимо этого, очистные сооружения сточных вод в городе Щёлково на сегодняшний день реконструируют около 250 человек, причём трудятся они круглосуточно. Завершение данных работ запланировано на первый квартал 2023-го.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 1
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669973
Умерли за год
14279019
Родились за год
35128914