18:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Спутник V" будет дешевле вакцин Pfizer и Moderna

22 ноября 2020
4238
1 мин.
3
"Спутник V" будет дешевле вакцин Pfizer и Moderna

Министры здравоохранения заявили, что российская вакцина от коронавируса станет самой дешевой из ныне существующих. 

Отечественная вакцина от COVID-19 "Спутник V" будет стоить меньше, чем прививки других государств. "Заявленные цены на вакцины Pfizer и Moderna - $19,5 и $25-37 соответственно - означают, что фактически стоимость за дозу будет достигать отметки в $39 и $50-74, поскольку человеку требуется двойная доза каждой из вакцин. Российская вакцина Sputnik V будет гораздо дешевле", - сообщается в Twitter-аккаунте разработчиков. При этом точная цена на данный момент не известна, её официально объявят на следующей неделе. 

Напомним, Россия оказалась первой страной, которая официально зарегистрировала вакцину от COVID-19. Продукт был назван "Спутник V". Прививка разрабатывалась центром им. Гамалеи, уже к середине лета были проведены клинические испытания. Основой для вакцины был тот же состав, на котором в данный момент создано ещё несколько вакцин. 15 августа Минздрав РФ официально заявил о старте производства препарата. Финальная часть клинических испытаний началась в конце того же месяца. К слову, успешной, по мнению ВОЗ, является любая вакцина, эффективность которой превышает отметку в 70%.



Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850213
Умерли за год
18511547
Родились за год
45541682