16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Беларусь ограничила ввоз птицы из РФ и некоторых других стран в связи с птичьим гриппом
Беларусь ограничила ввоз пти...
Подписка на рассылку

Беларусь ограничила ввоз птицы из РФ и некоторых других стран в связи с птичьим гриппом

22 ноября 2020
4132
1 мин.
1
Беларусь ограничила ввоз птицы из РФ и некоторых других стран в связи с птичьим гриппом

Пресс-служба ТАСС сообщает, что правительство Республики Беларусь ввело санкции на ввоз птицы из России, а также других стран. Причиной тому послужили зарегистрированные случаи в нескольких странах птичьего гриппа.

Власти Беларуси ввели ограничения на поставку птиц из России. Санкции также затронут Германию, Нидерланды, Францию и Данию. Такие изменения связаны с тем, что были зафиксированы случаи заражения птичьим гриппом. Краткосрочные ограничения в том числе коснутся и птицеводческих товаров, инкубационных и пищевых яиц, а а также мяса птицы. Правительство Республики Беларусь заявило, что новое постановление вступит в силу уже с понедельника. Выданные ранее разрешения на ввоз продукции этой категории также временно прекращают быть действительными. 

Напомним, что птичий грипп является тяжёлым вирусным заболеванием, которое поражает респираторный и желудочный тракты. Так, например, в 2003 году был зарегистрирован 861 случай заражения у людей, 455 из них оказались летальными. Процент смертности от данного вируса составил 52,8%, в то время как от COVID-19 смертность находится на уровне 2,4%. 21 ноября было зарегистрировано рекордное количество заразившихся за сутки - 24 822 человек.

Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774