12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава ФНС не поддержал снижение налогов для самозанятых
Глава ФНС не поддержал сниже...
Подписка на рассылку

Глава ФНС не поддержал снижение налогов для самозанятых

22 ноября 2020
4740
1 мин.
2
Глава ФНС не поддержал снижение налогов для самозанятых

Даниил Егоров не одобрил снижение налоговой ставки для самозанятых. По его мнению, такие граждане итак облагаются льготами, а введение корректив полностью обнулит вычеты.

ТПП предложила снижать налог для самозанятых россиян до 1%. Глава ФНС такие коррективы не одобрил, поскольку, как он считает, "снижать уже некуда". "В момент создания данного режима мы отчётливо понимали, что делать более низкую налоговую ставку просто недопустимо", - сказал Егоров. Палата объяснила своё предложение тем, что сокращение налоговой ставки для самозанятых даст возможность облегчить последствия, возникшие из-за пандемии COVID-19. Также, по мнению ТПП, коррективы позволили бы властям регионов улучшать те части малого бизнеса, которые в этом нуждаются больше всего.

Отметим, что на данный момент подоходный налог самозанятых составляет 4%, 6% при сотрудничестве с организациями. Стандартный налог на доходы физлицам составляет 13%. Аналитики подвели статистику, в ходе которой выяснилось, что в России зарегистрировано 1,3 млн самозанятых граждан, общая прибыль которых составляет порядка 190 млрд рублей. Правительство со своей страны возместило самозанятым выплаты, сделанные в прошлом году.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Федеральной налоговой службы России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900