11:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Выручка «Росатома» по новым бизнесам обогнала традиционный сектор
Выручка «Росатома» по новым ...
Подписка на рассылку

Выручка «Росатома» по новым бизнесам обогнала традиционный сектор

23 ноября 2020
3069
1 мин.
2
Выручка «Росатома» по новым бизнесам обогнала традиционный сектор

Пока многие предприятия терпят убытки и крах, прирост выручки по новым бизнесам у компании «Росатом» за прошедший год вырос в разы, о чем с гордостью заявил замгендиректора госкорпорации Кирилл Комаров. Он подчеркнул, что прибыль возросла на 11,5%, составляя 1 млрд 152 млн рублей.

И это только гражданская выручка, зарубежная тоже выросла более чем на 7,5% по сравнению с 2018 годом. По новым бизнесам этот показатель и вовсе рекордный – 14,6%.

«Компания по новым бизнесам растет быстрее, чем по своему традиционному сектору. Мы уже достигли уровня в 228 млрд рублей. За последние пять лет, хочу отметить, это почти двукратный прирост», - заявил топ-менеджер «Росатома», уверяя, что это только начало. Предприятие не намерено останавливаться на этом, убеждаясь в очередной раз, что правильно выбранная стратегия развития компании уже приносит результаты.

Напомним, что «Росатом» делает опору на традиционные атомные компетенции, а также способы улучшения качества жизни людей, на «чистые источники энергии», на цель быть социально полезной, производить продукты, которые направлены на улучшение экономики, отмечал ранее Кирилл Комаров. К слову, госкорпорация является одним из лидеров мировой атомной промышленности, занимая второе место в мире по запасам урана и пятое по объёму добычи. Компания контролирует порядка 40% мирового рынка услуг по обогащению урана.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу корпорации «Росатом»
1 место
Росатом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783388
Умерли за год
18465782
Родились за год
45429092