18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ленинградская область выделит 4 млрд рублей на поддержку культурной сферы в 2021 году
Ленинградская область выдели...
Подписка на рассылку

Ленинградская область выделит 4 млрд рублей на поддержку культурной сферы в 2021 году

23 ноября 2020
4009
1 мин.
1
Ленинградская область выделит 4 млрд рублей на поддержку культурной сферы в 2021 году

Власти Ленинградской области объявили о намерении предоставить порядка 4 млрд рублей для развития культуры в следующем году.

"В 2021 году Ленинградская область отмечает 800-летия Александра Невского. Предстоит открытие новой библиотеки в Тихвине, а также пройдёт рыцарский турнир в Выборге", - сообщает пресс-служба издательства ТАСС. Для сохранения и ремонта мемориалов выделено порядка 388 млн рублей. Особый акцент сделан на Выборге, где оформляется проект квартала Сета Солберга. Также, в скором времени займутся восстановлением храма Климента Римского. На развитие культуры, финансовую поддержку уже строящихся объектов культурного наследия, а также на проведение культурных мероприятий власти РФ предоставили Ленинградской области порядка 1,9 млрд рублей. Позже выделят ещё более 1 млрд рублей для капремонтов памятников, мемориалов и некоторых музеев. Также субсидии будут использованы для приобретения необходимых автомобилей.

К слову, около 100 млн рублей правительство Ленинградской области потратит на реконструкцию библиотек и закупку современного библиотечного оборудования. На музейную деятельность потратят порядка 535 млн рублей, а именно на реставрацию, доработку и проведения грядущих выставок.

Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474