18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Билайн» поменяет операционную модель развития сети в интересах клиентов
«Билайн» поменяет операционн...
Подписка на рассылку

«Билайн» поменяет операционную модель развития сети в интересах клиентов

24 ноября 2020
6360
1 мин.
3
«Билайн» поменяет операционную модель развития сети в интересах клиентов

В компании «Билайн» планируют изменить операционную модель развития сети, отказавшись от планирования и строительства сети в пользу клиентов. Оператор связи ранее поручил Huawei и Nokia заниматься мониторингом, техобслуживанием и поддержкой связи и сервисных платформ. Теперь же в предприятии намерены объединить технических функций в структуре в целях реализации масштабных проектов, увеличения качества работы и надежности всей системы в интересах пользователей.

Благодаря концентрации на технической составляющей компании, «Билайн» ускорит развитие сети ввиду растущих потребностей клиентов, в чем уверены в руководстве. С новой моделью сотрудничества оператор намерен сфокусироваться на модернизации оборудования и поддержке его беспрерывной работы. Теперь компания будет учитывать запросы клиентов и реагировать на их.

«Билайну важно учитывать желания и спрос клиентов. За последние два года удалось удвоить сеть 4G, в 3 квартале 2020 года количество базовых станций 4G увеличилось еще на 20%. Скорость мобильного интернета уже выросла на 20-40% ввиду многочисленных просьб пользователей», - отметил технический директор компании Валерий Шоржин.

Процессы трансформации будут проходить постепенно. За полгода «Билайн» переведет сотрудников из Nokia и Huawei, чтобы обеспечить плавный переход функционала и сохранить качество услуг, улучшив их. Напомним, что Билайн - из крупнейших интегрированных мировых операторов связи. один из лидеров российского телекома, оказывает услуги сотовой и фиксированной связи, доступа в Интернет, IP-телевидения. За последние годы ему удалось выйти в топ.

Компании3 в новости

Huawei
1 место
Nokia
2 место
Билайн
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072