18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Герхард Массенбауэр заявил, что российские банки оказались лучше европейских и американских
Герхард Массенбауэр заявил, ...
Подписка на рассылку

Герхард Массенбауэр заявил, что российские банки оказались лучше европейских и американских

25 ноября 2020
4166
1 мин.
3
Герхард Массенбауэр заявил, что российские банки оказались лучше европейских и американских

Герхард Массенбауэр является известным финансовым экспертом, мировым специалистом по управлению активами и автором книг. Он регулярно вкладывает финансы в различные компании и объясняет свои позиции. Сейчас же управляющий заявил, что в условиях существующего экономического кризиса, жители Западной Европы и других стран не могут зарабатывать на инвестициях и банковских вкладах в родном государстве.

Он советовал делать это в России, где банковский сектор в нынешнее время куда стабильнее и безопаснее, чем американский или европейский. По словам Массенбауэра, российский фонд благосостояния такой, как у Норвегии, к примеру. И сам эксперт не понимает, почему отечественная валюта настолько слабая и находится на низком уровне.

Кроме того, он отметил, что у страны хорошие позиции из-за отсутствия большого объема долгов. Другим инвесторам было бы выгоднее вкладывать деньги в российские компании, поводом для которых являются стабильно работающие предприятия, низкие цены на сырье, выгодный курс рубля и прочие преимущества.

Отметил Массенбауэр и деятельность «Газпрома», не забывая о проблемах компании с «Северным потоком-2», но считая их вполне решаемыми. Главным преимуществом для инвесторов он назвал доходность в 8%, добавив, что и сам постоянно вкладывает деньги в "Газпром".

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068