03:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав и Минфин обязали рассчитать средства на лекарства больным с COVID-19 в регионах
Минздрав и Минфин обязали ра...
Подписка на рассылку

Минздрав и Минфин обязали рассчитать средства на лекарства больным с COVID-19 в регионах

25 ноября 2020
4059
1 мин.
6
Минздрав и Минфин обязали рассчитать средства на лекарства больным с COVID-19 в регионах

Министерство здравоохранения и Минфин займутся подсчетом средств, необходимых на лекарства для пациентов с коронавирусом в регионах. Такое поручение ведомствам дало российское правительство, о чем сообщают СМИ. Кроме того, министры рассчитают средства на препараты для тех, кто находится на амбулаторном лечении. Реализовать соответствующее требование нужно до 4 декабря 2020 года, уточнили в Кабмине.

Также в постановлении сообщается, что Минздрав совместно с ФНС и столичной мэрией должны разработать дорожную карту по единому справочнику лекарств в целях возможности отследить их на рынке. Данную инициативу поручил реализовать до 1 декабря председатель правительства Михаил Мишустин, ввиду того, что численность заболеваемости в Москве и России в целом растет с каждым днем. Сейчас в мире зафиксировано почти 60 млн заболевших, из которых 41 млн выздоровел.

В России число больных на коронавирус составляет больше 2 млн человек с начала пандемии. В настоящее время российские медики, разработавшие несколько отечественных вакцин от коронавируса, первая из которых была представлена еще летом, работают над новыми версиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В дальнейшем власти не исключают, что смогут осуществлять поставки вакцины «нуждающимся странам», но пока правительство намерено решить вопрос с расчетом средств на препараты для больных.

Персоны2 и Компании4 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767323
Умерли за год
14345689
Родились за год
35292934