13:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
МВД предложило изменить правила сдачи на водительские права
МВД предложило изменить прав...
Подписка на рассылку

МВД предложило изменить правила сдачи на водительские права

25 ноября 2020
2516
1 мин.
3
МВД предложило изменить правила сдачи на водительские права

Правила сдачи экзамена на водительские права в России могут изменить. С таким предложением выступили в Министерстве внутренних дел, о чем сообщается в документах ведомства, где отмечено, что поправки внесут в количество нарушений. В частности, речь идет о том, если у студента будет 15 ошибок, его тестирование тут же прекращается.

Также в список «грубых» нарушений добавили «использование телефона во время движения или других средств связи» и «не пристегнутый ремень безопасности», о чем забывают многие потенциальные и нынешние водители, регулярно нарушая правила. Кроме того, в новом регламенте предусмотрено, что экзамен будет остановлен, если «кандидат нарушил один из 15 пунктов, предусмотренных экзаменационным листом». Эти правила вступят в силу уже в апреле 2021 год.

А еще изменения коснутся самого вождения. Как заявил глава ГИБДД России Михаил Черников, кандидата в водители будут оценивать в условиях реального движения, в том числе по автострадам, парковкам и проездам перекрестков.

Напомним, что 24 ноября в России утвердили изменения в водительские права, паспорт транспортного средства (ПТС), а также свидетельство о его регистрации (СТС). Изменения водительского удостоверения затронут название документа, которое располагается в верхней части его лицевой стороны. Теперь оно будет написано в три строки на трех языках: русском, французском и английском.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850808
Умерли за год
17827106
Родились за год
43857836