11:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦБ не опасается увеличения долговой нагрузки граждан и бизнеса из-за роста кредитования
ЦБ не опасается увеличения д...
Подписка на рассылку

ЦБ не опасается увеличения долговой нагрузки граждан и бизнеса из-за роста кредитования

25 ноября 2020
2904
1 мин.
3
ЦБ не опасается увеличения долговой нагрузки граждан и бизнеса из-за роста кредитования

Центробанк не беспокоится о повышении долговой нагрузки россиян и бизнеса из-за повышенного спроса на кредитование.

Агентство ТАСС сообщает, что рост кредитования, который аналитики зафиксировали в период пандемии, осуществляется без значительного увеличения обязательственной нагрузки клиентов. "Уменьшение ставок, которое прослеживается в течение прошлых лет и в частности в текущем году, делает кредитование для граждан и бизнеса менее затруднительным. Рост кредитования проходит без существенного роста долговой загрузки", - заявила глава Центробанка. Эльвира Набиуллина добавила, что регулятор из-за возникшей ситуации с пандемией сделал "облегчения" для банков с целью препятствия возникновению заморозки кредитного процесс. По данным экспертов, отечественные банки предоставили кредитов физлицам и юрлицам на сумму более чем 7 трлн рублей. С начала весны по 1 октября также было реструктуризировано порядка 5 трлн рублей заёмной задолженности юрлиц. Владельцы малого и среднего бизнеса в свою очередь оформили 160,9 тыс. заявок на получение кредитов.

Набиуллина также заявила, что роспуск всех запасов кредитных компаний негативно скажется на вкладчиках, поскольку резервирование, по её мнению, - гарант возврата средств.


Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
яндекс картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117835628
Умерли за год
17816710
Родились за год
43832260