20:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

МСП Банк снизил ставку по кредитам для самозанятых предпринимателей до 6,25%

25 ноября 2020
2905
1 мин.
4
МСП Банк снизил ставку по кредитам для самозанятых предпринимателей до 6,25%

МСП Банк уменьшил кредитную ставку для самозанятых граждан до 6,25%. Обслуживание и залоги при этом не требуются.

ТАСС сообщает, что МСП Банк понизил ставку по кредитам для самозанятых бизнесменов до 6,25% годовых, ранее этот показатель находился на уровне 7,75%. "Новые самозанятые граждане, владеющие бизнесом с первого дня его создания, могут получить в МСП банке сумму до 500 тыс. рублей сроком до 3 лет. Если организация зарегистрирована более трёх месяцев назад, предприниматель имеет право получит кредит до 1 млн рублей на тот же срок. Обеспечение и залоги не требуются, а кредитная ставка фиксированная - 6,25% годовых", - заявили представители банка. В пресс-службе организации добавили, что понижение кредитной ставки было сделано с целью повышения доступности финансовой поддержки для развития своего бизнеса. К слову, рефинансирование осуществляется только по тем кредитам, которые были выданы физлицам на развитие их дела. Максимальная сумма не может превышать 1 млн рублей.

Напомним, что закон для самозанятых граждан вступил в силу с начала прошлого года. Изначально он действовал лишь в Московской и Калужской областях и Татарстане, однако уже с 1 января текущего года он был введён в 23 регионах России. К слову, на днях лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил переработать постановление, поскольку работодатели произвольно переводят своих сотрудников в статус самозанятых без их ведома, тем самым в некоторых случаях скрываясь от уплаты налогов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
МСП Банк
1 место
ТАСС
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
яндекс картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119587928
Умерли за год
19016770
Родились за год
46784620