16:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Крупнейшие авиакомпании изменили правила посадки в самолет
Крупнейшие авиакомпании изме...
Подписка на рассылку

Крупнейшие авиакомпании изменили правила посадки в самолет

25 ноября 2020
3923
1 мин.
Крупнейшие авиакомпании изменили правила посадки в самолет

В октябре зарубежные эксперты предсказывали изменения порядка досмотра в аэропортах ввиду эпидемиологической ситуации. Также речь шла о новых технологиях и методах обслуживания, которые воздушные гавани намеревались внедрить уже после окончательного открытия границ. Теперь же появилась информация, что ряд мировых авиакомпаний внес коррективы в правила посадки в самолет.

Теперь пассажиры получат электронные пропуска, свидетельствующие об отсутствии у них коронавируса. Как сообщает Financial Times, в проекте, направленном на увеличение числа безопасных путешествий, пока задействованы United Airlines, Lufthansa, Virgin Atlantic, Swiss Airlines и JetBlue Airways. Если россияне воспользуются услугами этих авиакомпаний, их ждет обязательный тест на COVID-19, ровно, как и остальных пассажиров.

Исходя из концепции проекта, все, кто получит отрицательный результат теста с декабря 2020 года, смогут скачать электронный сертификат с QR-кодом в специальном приложении на телефоне. Его будут сканировать сотрудники авиаперевозчиков перед посадкой в самолет, а также работники пограничного контроля уже по прибытию туристов к месту назначения.

Пока неизвестно, как отнеслись к нововведению российские авиалинии, но зарубежные выступили за качественное тестирование, использование цифровых технологий, способное вернуть доверие клиентов, улучшить уровень безопасности, восстановить перелеты и снизить количество зараженных.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119069993
Умерли за год
18662063
Родились за год
45911978