05:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономисты рассказали, что именно поможет России предотвратить новый локдаун
Экономисты рассказали, что и...
Подписка на рассылку

Экономисты рассказали, что именно поможет России предотвратить новый локдаун

26 ноября 2020
2685
2 мин.
5
Экономисты рассказали, что именно поможет России предотвратить новый локдаун

На фоне роста числа зараженных коронавирусом во многих странах объявили новый локдаун. В частности, рестораны продают еду только на вынос, а кино- и обычные театры закрыты. Что касается России, то здесь одними из первых регионов стала Бурятия. Подобно примеру зарубежных коллег, все предприятия торговли и общественного питания, в том числе и торговые центры, кафе и рестораны, а также салоны красоты, фитнес-клубы были закрыты.

Ограничения не распространяются на заведения общепита на территории предприятий и гостиниц, продовольственные магазины, аптеки, салоны связи, а также розничную торговлю товарами первой необходимости. Однако даже они ударили по кошелькам владельцев.

Не исключено, что вторая волна коронавируса, которая стремительно распространяется по территории РФ последние несколько месяцев, приведет к обязательному строгому локдауну по всей стране. Чтобы избежать этого и предотвратить новые масштабные меры властей по закрытию экономики, как уверенны специалисты, гражданам стоит пройти массовую вакцинацию. Об этом сообщается и в аналитическом комментарии Bank of America.

«Несмотря на то, что риски еще одного локдауна по-прежнему высоки, сгладить их, вероятно, можно будет скорой вакцинацией, если начать ее в конце 2020 года. Конечно, эффективность проявится не сразу, но сможет предотвратить дальнейшие последствия коронавируса на экономику и другие сферы», - считают эксперты.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что массовая вакцинация населения РФ от коронавируса планируется с 2021 года, она будет добровольной. Зампредседателя правительства надеется, что такой путь позволит переломить эпидемический процесс. Учитывая и тот факт, что Минздрав России уже зарегистрировал несколько версий вакцин, разработанных отечественными медиками и биологами. Ее уже изучили и проверили. На подходе и третья российская вакцина, говорил ранее президент РФ Владимир Путин.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Bank of America
1 место
Раздел:
Источник фото:
delo.ua

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778873
Умерли за год
14353599
Родились за год
35312394