16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

iPad впервые начнут собирать за пределами Китая

27 ноября 2020
2555
1 мин.
6
iPad впервые начнут собирать за пределами Китая

Как известно, сборкой гаджетов американской корпорации Apple, которая происходит в Китае, занимается производитель электроники Foxconn. Теперь сборщик планирует перенести часть производства техники во Вьетнам. Об этом их, по словам источников, попросила сама компания, чтобы снизить свои риски из-за напряженной ситуацией с Китаем. Кстати, iPad и MacBook еще ни разу не собирали за пределами КНР.

Как сообщают в компании, Foxconn уже строит завод со сборочными линиями для планшетов и ноутбуков на своей фабрике в северной части Вьетнама. По плану, работы должны начаться в 2021 году. Такая спешка вызвана желанием Apple диверсифицировать производство, учитывая торговую войну между странами. Кстати, на фабрике будут производить и другие гаджеты, к примеру, телевизоры для Sony. Хотя сама компания никак не комментирует эту информацию.

При этом сборщик американской техники охотно поделился планами на будущее, рассказав, что собирается потратить еще 1 млрд долларов в целях расширения выпуска iPhone в Индии, как "настаивают в Apple". Foxconn и ряд других компаний также подумывают о строительстве заводов в Мексике. Правда, пока это только разговоры и никак подтверждений нет.

Напомним, что в этом году компания успела представить ряд новинок, среди которых не только планшет и ноутбук, но и линейка нашумевших флагманов iPhone 12. В России их раскупили еще до официального старта продаж, несмотря на высокую цену - от 100 тысяч рублей.

Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657763
Умерли за год
14270657
Родились за год
35108342