02:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дефицит новых автомобилей в России может сохраниться до весны 2021 года
Дефицит новых автомобилей в ...
Подписка на рассылку

Дефицит новых автомобилей в России может сохраниться до весны 2021 года

28 ноября 2020
3955
1 мин.
3
Дефицит новых автомобилей в России может сохраниться до весны 2021 года

Эксперты прогнозируют сохранения дефицита новых машин в России на ближайшие полгода. За текущий год цены на автомобили поднялись на 3%-15%.

ТАСС сообщает, что нехватка поставок новых машин в отечественных автосалонах касается не только люксовых брендов, но и массового сегмента. Дилеры в свою очередь уверены в сохранении ситуации до весны следующего года. "Летом мы отмечали дефицит по большей части премиальных брендов, однако уже сейчас он добрался и в более массового сегмента. По нашим прогнозам, ситуация может сохраниться до весны следующего года", - говорится в сообщении. Представители "Автомира" заявляют, что дефицит по наиболее востребованным маркам продержится ещё как минимум до конца этого года, а дальше всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Экономисты уверяют, что дефицит вызван покупательской способностью, а точнее её снижением. Множество людей лишились своих рабочих мест ввиду пандемии, а в остальном же люди не рискуют тратить финансы в данный период.

К слову, члены Минпромторга обстановку оценивают более благоприятно. По их мнению, рост цен на машины будет находится примерно на той же отметке, что и инфляция по итогам текущего года.



Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977528
Умерли за год
17913890
Родились за год
44071340