07:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Продажи витаминов в России с сентября по ноябрь выросли в четыре раза
Продажи витаминов в России с...
Подписка на рассылку

Продажи витаминов в России с сентября по ноябрь выросли в четыре раза

28 ноября 2020
3922
1 мин.
1
Продажи витаминов в России с сентября по ноябрь выросли в четыре раза

По данным аналитиков резко вырос спрос на витамины в России. Продажи данной продукции выросли в 4 раза с начала осени.

Издательство ТАСС сообщает, что продажи витаминов за последние 2 месяца увеличились в 4 раза. По мнению экспертов, это вызвано второй волной коронавирусной инфекции. В прошлом году за такой же период показатели выросли лишь на 25%. "За последние пару месяцев динамика продаж на данный момент составляет почти 300%. Разумеется, это связано с пандемией, поскольку ежесуточное количество заражённых увеличилось в несколько раз относительно весны текущего года. Больший пик пришёлся на ноябрь, скупают больше всего витамин D. Его продажи увеличились на 1592%", - заявляет пресс-служба аналитической организации. Отмечается и рост поисковых запросов по данной теме. Так, граждане совершили 10 тыс. запросов по витамину D и 5,5 тыс. по витамину С при в среднем 500 запросах несколькими месяцами ранее. 

К слову, дефицита данной продукции на фоне резкого повышения спроса не отмечается. Увеличились лишь поставки по витаминам D и C. Однако, витамин D есть примерно в половине отечественных аптек, при том что витамин С в наличии более чем в 90% фармацевтических учреждений. 

Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118985183
Умерли за год
18603981
Родились за год
45769086