20:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России детскому хоспису пригрозили закрытием после проверки
В России детскому хоспису пр...
Подписка на рассылку

В России детскому хоспису пригрозили закрытием после проверки

30 ноября 2020
3907
1 мин.
1
В России детскому хоспису пригрозили закрытием после проверки

МВД провело незапланированную проверку хосписа для детей «Дом с маяком», после чего учреждению может грозить закрытие. Об этом рассказала соучредитель организации Лида Мониава в своем блоге в Facebook, уточнив, что причиной проверки стали жалобы на действия сотрудников.

Представители министерства получили звонок о том, что персонал хосписа якобы выписал слишком много наркотических веществ одному из ребят, от чего мальчик постоянно спит. После они проверили рецепты и их учет, пересчитали лекарства, сверили записи в журналах и изучили карты пациентов. Как заверила основательница «Дома с маяком», все лекарства для мальчика Коли получают через госсистему здравоохранения. У ребенка минимальная доза фентанилового пластыря, без которого малыш не сможет жить: у него сильная боль из-за контрактур и вывиха тазобедренного сустава. Разобравшись во всем, выяснилось, что «не сошлись некоторые записи в журналах».

Мониава уточнила, что хоспис всего месяц, как работал с подобными препаратами на момент проверки. Велось множество документов по наркотическим веществам, однако не все было правильно, рассказала руководитель «Дома с маяком», заверив, что все недочеты были тут же исправлены и подобное больше не повторится. Однако хоспис обвинили по статье 6.16 КоАП и теперь организации грозит штраф до 400 тысяч рублей с приостановлением деятельности сроком на 3 месяца. Руководство благотворительной организации намерено просить снижения суммы штрафа, иначе его придется платить из пожертвований людей, предназначенных на помощь детям.

Раздел:
Источник фото:
crocizyabra

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919283
Умерли за год
17874001
Родились за год
43973206