14:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
НАТО созвало заседание по поводу возросшей военной активности России
НАТО созвало заседание по по...
Подписка на рассылку

НАТО созвало заседание по поводу возросшей военной активности России

1 декабря 2020
4060
1 мин.
6
НАТО созвало заседание по поводу возросшей военной активности России

Представители Североатлантического альянса вместе с министрами иностранных дел стран, входящих в их состав, намерены рассмотреть вопрос об усилении военных позиций России в мире. Для этого проведут видеоконференцию, которая состоится 1-2 декабря, о чем сообщил во время пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Министры обсудят дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в ответ на военную активность России, включая весь контроль над вооружениями заявил генсек, добавляя, что РФ модернизирует свой ядерный арсенал и перебрасывает войска с Крайнего Севера в Ливию и Сирию. НАТО также обеспокоено «усилением военного присутствия», а также ситуацией в Беларуси и Нагорном Карабахе. Особенно это актуально на фоне того, что Договор о мерах по сокращению наступательных действий истекает в феврале будущего года.

Ранее Министерство внутренней безопасности США добавило РФ в список национальных угроз наряду с Китаем и Ираном. Эксперты считают, что включение России в списки рисков стало для Вашингтона традицией еще со времен холодной войны. При этом Вашингтон называет размещение военных баз в Европе и Азии менее важной угрозой, нежели есть на самом деле.

Политологи же отмечают, что американские власти пытаются привить Европе отношение к России как к потенциальному агрессору, несмотря на все попытки международных представителей улучшить ситуацию и негативный настрой. Как ранее сообщало NEWS.ru, Шойгу заявил, что НАТО наращивает войска у границ союзного государства.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117621293
Умерли за год
17669923
Родились за год
43471138