17:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Андрей Кудрин: Российская экономика может упасть на 4,5% до конца 2020 года
Андрей Кудрин: Российская эк...
Подписка на рассылку

Андрей Кудрин: Российская экономика может упасть на 4,5% до конца 2020 года

1 декабря 2020
4393
1 мин.
6
Андрей Кудрин: Российская экономика может упасть на 4,5% до конца 2020 года

К концу 2020 года ВВП России упадет на 4,5 процента как уверяет председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме. По его словам, европейская экономика также находится не в самом лучшем положении и упадет в текущем году примерно на 8% или даже на 9, а у Великобритании этот показатель снизится и вовсе на 11%.

Что касается РФ, то Кудрин уверен, что данные будут не ниже 4,5% за счет существенно меньшей жесткости ограничений, вводимых во время новых волн COVID-19. Падение российской экономики, как и ожидается, за текущий в год будет «снова очень высоким», так как, по его словам, в последние пять лет уровень жизни упал примерно на 10%. Ранее в СМИ сообщалось, что Международный валютный фонд не исключил вариант развития другого прогноза динамики ВВП России в сторону понижения, несмотря на признаки «хорошего восстановления». В МВФ также отметили, что деловая активность в ближайшие месяцы может снизиться, если потребуется введение более жестких ограничительных мер.

«Это означает, что нам больше надо будет наш фокус направлять на тех людей, которым нужна поддержка», — заключил Кудрин. При этом более положительную позицию занял глава государства Владимир Путин. Еще в октябре он заверил, что российская экономика будет развиваться в оптимистичном ключе, даже несмотря на падение. Ведь его показатели существенно ниже, чем в других странах.

Персоны2 и Компании4 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314853
Умерли за год
18829755
Родились за год
46324530