15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Опрос: около 40% россиян считают предпринимателей драйверами развития страны
Опрос: около 40% россиян счи...
Подписка на рассылку

Опрос: около 40% россиян считают предпринимателей драйверами развития страны

2 декабря 2020
3674
1 мин.
Опрос: около 40% россиян считают предпринимателей драйверами развития страны

Согласно социальному опросу, в котором приняло участие порядка 3 тыс. человек - около 40% граждан видят в российских бизнесменах драйвер развития экономической составляющей России.

Об этом стало известно из нижегородского исследования, проведённого на прошлой неделе. Сообщается, что в анкетировании приняли участие 2950 человек из разных регионов, включая Москву и Санкт-Петербург. "После подсчёта мнений выяснилось, что порядка 40% опрашиваемых считают, что за предпринимательством стоит будущее России. Для 38% главный толчок со стороны бизнеса идёт в сторону экономики, для 35% - развитие инновационных технологий, и, как следствие, развитие науки. Лишь 17% респондентов ассоциируют отечественный бизнес с коррупцией, а 14% считают предпринимателей мошенниками", - говорится в сообщении. Таким образом, число негативных взглядов существенно меньше числа положительного расположения к данной отрасли.

К слову, 50% и вовсе заявили о том, что были бы рады, если их дети в дальнейшем свяжут жизнь с бизнесом. Люди убеждены, развитие как науки, так и инвестирования в национальные проекты - прямой путь к процветанию России. При этом около трети опрашиваемых хотели бы видеть подрастающее поколение на постах министров и чиновников.


 

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472