22:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доля просроченной задолженности по ипотеке в сентябре практически не изменилась
Доля просроченной задолженно...
Подписка на рассылку

Доля просроченной задолженности по ипотеке в сентябре практически не изменилась

2 декабря 2020
4376
1 мин.
3
Доля просроченной задолженности по ипотеке в сентябре практически не изменилась

Аналитики утверждают, что часть просроченной жилищной задолженности за сентябрь осталась неизменной.

По данным Росстата, доля просроченной задолженности по ипотеке осталась прежней, что равно примерно 1%. Статистика отмечается в документе о "Социально-экономическом положении России" за период 9 месяцев текущего года. "Общая сумма задолженности по ипотекам к началу октября этого года составила порядка 82 млрд рублей, что является 1% от всей задолженности по таким кредитам", - говорится в сообщении Росстата. Информация регулятора отмечает, что кредитные компании за 2020 года предоставили кредитов по ипотекам более чем на 2,7 трлн рублей. Таким образом, показатели на 37% превысили прошлогоднюю статистику за аналогичный период. Ипотечная ставка при этом выросла на 0,16% за сентябрь.

Напомним, что не так давно глава Банка России заявляла о стабильной пропорции роста кредитного портфеля и ипотечного кредитования. "Люди не перестают пользоваться ипотечными услугами, поскольку это быстро, удобно и исключает сторонние риски. Задолженность в данной отрасли располагается на отметке 7,4% от ВВП России. Данные показатели гораздо ниже, если сравнивать их с странами "Большой двадцатки" и Европы", - отмечала Эльвира Набиуллина.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924