04:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Цена на российскую нефть марки Urals возвращается на докризисный уровень
Цена на российскую нефть мар...
Подписка на рассылку

Цена на российскую нефть марки Urals возвращается на докризисный уровень

3 декабря 2020
4147
2 мин.
6
Цена на российскую нефть марки Urals возвращается на докризисный уровень

Цена на российскую нефть марки Urals в Европе наконец-то вернулась к докризисному уровню, превысив 47 долларов за баррель, как сообщает агентство Argus. На этой неделе ей удалось преодолеть отметку, которая была недостижима еще с марта, когда во многих странах начался карантин.

Цены на нефть марки Urals восстановились до уровня, что был до обвала мирового рынка из-за пандемии и завершения предыдущего соглашения ОПЕК. Также подчеркивается, что участники рынка ожидают решения комитета ОПЕК+ об объемах сокращения добычи в 2021 году, от чего зависит дальнейшая судьба показателей. К слову, заседание стран ОПЕК+, которое должно было состояться 1 декабря, перенесено на 3 декабря. Также на изменения в ценовой политике влияют сообщения о вакцине от коронавируса, которых в настоящее время уже несколько.

Сейчас проходит тестирование российская версия. Ее исследования стартовали в Индии и Венгрии: фармацевтические компании, получившие первые образы, намерены изучить препараты к концу года. К слову, в Великобритании уже официально зарегистрировали первую вакцину, прививки которой будут делать в ближайшее время членам институтов и пожилым людям. Пока что речь идет о добровольной вакцинации.

Ранее сообщалось, что власти Венесуэлы возобновили поставки нефти в Китай, которые ранее происходили неофициально из-за санкций США, что также повлияло на стоимость. Рост цен на нефть в целом имеет важное значение для стоимости российской валюты. По итогам основной сессии 1 декабря курс доллара на Московской бирже снизился на 79 коп., до 75,60 руб./$. В случае сохранения текущих относительно высоких цен на нефть эффект укрепления торгового баланса компенсирует эффект снижения реальной доходности рублевого долга и не позволит рублю заметно ослабнуть, уверяют эксперты.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119191598
Умерли за год
18745344
Родились за год
46116864