15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг РФ: Маркировка поможет бизнесу снизить расходы на логистику и инвентаризацию
Минпромторг РФ: Маркировка п...
Подписка на рассылку

Минпромторг РФ: Маркировка поможет бизнесу снизить расходы на логистику и инвентаризацию

3 декабря 2020
2448
1 мин.
2
Минпромторг РФ: Маркировка поможет бизнесу снизить расходы на логистику и инвентаризацию

Минпромторг России заявляет, что маркировка поможет малому и среднему бизнесу уменьшить затраты на логистику и инвентаризацию.

По мнению ведомства, маркировка выгодна как государству, так и бизнесу, поскольку предпринимателям придётся затрачивать меньше средств на логистику и учётную ведомость. Об этом стало известно в ходе минувшего заседания по вопросам цифровой маркировки.

"Для предпринимателей процесс маркировки продукции идёт на пользу, поскольку таким образом достигается сокращение незаконного оборота и замещения контрафактной продукции лицензированными товарами. Также маркировка позволит бизнесменам снизить расходы на логистику и инвентаризацию", - заявил замдиректора департамента легализации оборота продукции. Разумеется, главной целью маркировки продукции является безопасность для властей, чтобы минимизировать продажу "левых" товаров.

Напомним, вопрос маркировки в России впервые поднялся в 2015 году, при этом уже через 3 года с текущего момента в России в полной мере будет работать единый национальный маркировочный режим, а также прослеживание товаров. Оператором по данному вопросу выступит ЦРПТ, который был создан посредством государственно-частного сотрудничества.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144