18:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин в декабре может рассмотреть законопроект о выбросах парниковых газов
Кабмин в декабре может рассм...
Подписка на рассылку

Кабмин в декабре может рассмотреть законопроект о выбросах парниковых газов

3 декабря 2020
4165
1 мин.
3
Кабмин в декабре может рассмотреть законопроект о выбросах парниковых газов

Пресс-служба Кабинета министров России сообщает, что к концу этого года планируется рассмотреть указ о выбросах парниковых газов.

Минэкономразвития рассчитывает, что постановление о сокращении выбросов парниковых газов будет переработано уже в этом месяце. "Сейчас программа данного закона находится в правительстве РФ, состоялось несколько обсуждений с администрацией президента. Надеемся, в ближайшее время постановление будет рассмотрено и переделано с учётом соответствующих корректив в ходе ближайшего совещания правительства. Изменения позволят нам создать новую базу для контроля парниковых газов", - заявил Максим Решетников. Глава Минэкономразвития добавил, что программа разрабатывается два года, а потому уже в скором времени можно будет увидеть результаты корректив. 

К слову, министерство уже запланировало поэтапный порядок мер по низкоулеродному развитию. Их целью будет определение задач первой важности, которые дадут главный толчок для сокращения выбросов.

Напомним, на прошлой неделе Минэкономразвития предоставило порядка 4,6 млрд рублей на реализацию программ развития некоторых областей, при этом большая часть выделилась Алтайскому краю.


 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119563178
Умерли за год
18999820
Родились за год
46742920