18:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Джозеф Байден заявил, что намерен придерживаться многостороннего подхода к Ирану, России и Китаю

4 декабря 2020
4630
1 мин.
6
Джозеф Байден заявил, что намерен придерживаться многостороннего подхода к Ирану, России и Китаю

Джозеф Байден, которого американские СМИ называют новым президентом еще до официального провозглашения, рассказал, что поддержит многосторонний подход по России, Китаю и Ирану. По его словам, в позиции Вашингтона будет учтено мнение союзников из Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В интервью CNN Байден также подчеркнул необходимость того, чтобы Соединенные Штаты были частью большой группы, занимающейся Ираном, Россией, Китаем и другими. В одиночку справиться с различными вопросами Америка не сможет.

Пока Байден не вступил в должность, поэтому принимать официальные решения он не может, но глава США подчеркнул, что намерение восстановить «близкие» отношения как в Европе, так и в Индийском и Тихом океанах, отмечая, что переговоры в этом вопросе с ЕС будут сложными, но у него не было иллюзий по этому поводу. Ранее демократ высказывался в пользу того, чтобы работать над возвращением Соединенных Штатов в состав участников СВПД по иранской ядерной программе.

По словам нового президента США, соглашение, контролирующее ядерные разработки Тегерана, является "лучшим инструментом обеспечения стабильности в регионе":

"Мы не можем позволить Ирану получить в свое распоряжение ядерное оружие", - указал демократ, подвергнув критике подход к Тегерану администрации действующего американского лидера, республиканца Дональда Трампа. Ранее NEWS.ru сообщал, что российский лидер Владимир Путин поздравит нового президента США после инавгурации, ведь официальных результатов выборов пока нет.

Персоны2 и Компании4 в новости

Президент США
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668318
Умерли за год
17702128
Родились за год
43550368