11:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россия примет новые меры по защите границ от COVID-19

5 декабря 2020
4307
2 мин.
6
Россия примет новые меры по защите границ от COVID-19

К концу марта 2021 года Служба контроля потребителей России разработает положения о дополнительных защитных мерах для предотвращения передачи коронавируса через границу. Об этом сообщили в пресс-службе зампреда Совета безопасности Дмитрия Медведева. В документе отмечается, что сейчас темпы обустройства и модернизации государственной границы России недостаточны. При этом выделение средств из федерального бюджета в рамках борьбы с пандемией составляет всего 50%.

Правительство отмечает, что позитивная динамика прослеживается, однако, несмотря на положительные результаты, остается еще много проблем. Об этом заявил зампред Совета безопасности:

«Я имею в виду то, что есть недостаточное финансирование программ развития госграницы, а иногда проблема возникает с расходованием этих денег совсем в других целях», - отметил Медведев, добавив, что в стране зафиксировано отсутствие современных систем биометрической идентификации и программно-аппаратных комплексов для паспортного контроля и досмотрового оборудования на границе.

Напомним, Россия приостановила регулярные и чартерные международные рейсы еще 27 марта из-за распространения коронавируса. Действовали только определенные маршруты, чтобы российские туристы не застряли в других странах. Более того, с 30 марта Кабинет Министров распорядился закрыть движение через российскую границу на автомобильных и железных дорогах, пешеходных и других блокпостах.

Первыми странами, с которыми были восстановлены международные рейсы, были Турция, Великобритания и Танзания. Сейчас границы открыты с еще рядом стран. Ранее NEWS.ru сообщал, что в Санкт-Петербурге и Москве введут дополнительные ограничения на фоне всплеска случаев COVID-19. В столице уже существует запрет на проведение масштабных праздников.

Персоны1 и Компании5 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841078
Умерли за год
14396200
Родились за год
35417200