16:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Объем инвестирования в ТиНАО может превысить 2 трлн рублей к началу 2021 года
Объем инвестирования в ТиНАО...
Подписка на рассылку

Объем инвестирования в ТиНАО может превысить 2 трлн рублей к началу 2021 года

6 декабря 2020
4334
1 мин.
Объем инвестирования в ТиНАО может превысить 2 трлн рублей к началу 2021 года

Власти РФ намерены инвестировать в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов более 2 трлн рублей уже к концу этого года.

Свыше 1,8 трлн рублей уже было инвестировано в модернизацию Новой Москвы, при этом к началу следующего года доля финансирования предполагаемо превысит отметку в 2 трлн рублей. Об этом пресс-служба столичного департамента развития новых территорий заявила 6 декабря, опубликовав информацию на официальном портале. "Общая сумму инвестиций в Новую Москву уже составила 1,85 трлн рублей. К концу этого года планируем преодолеть планку в 2 трлн рублей", - говорится в сообщении. При этом сотрудники департамента отметили, что текущие показатели - инвестиции в Новую Москву за последние 8 лет. Налоговые поступления в свою очередь - 480 млрд от всей суммы. "На предоставленные средства было осуществлено множество проектов. Сюда входят постройки дополнительных станций метрополитена, дорожные пути. Сюда также относятся инфраструктурные строения", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что летом 2012 года к столице были присоединены новые территории, площадь которых суммарно насчитывает 148 тыс. га. Таким образом, Москва "выросла" в 2,5 раза.

Метки:
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548658
Умерли за год
18989876
Родились за год
46718456