21:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Киевская фабрика уничтожила партию елочных игрушек с логотипом "Армия России"
Киевская фабрика уничтожила ...
Подписка на рассылку

Киевская фабрика уничтожила партию елочных игрушек с логотипом "Армия России"

6 декабря 2020
4806
1 мин.
Киевская фабрика уничтожила партию елочных игрушек с логотипом "Армия России"

Киевский завод уничтожил партию новогодних игрушек с эмблемой "Армия России". Об этом стало известно после того, как изготовление продукции обрело общественный резонанс.

Вот, как данный инцидент прокомментировал замглавы фабрики: "Поводом для разногласий стало производство игрушек с логотипом российской армии. Люди стали негодовать после того, как увидели продукцию на выставках. По непредвиденным причинам сотрудники компании не были осведомлены о моих приказах не выполнять заказы с политическим подтекстом". Заместитель также добавил, что производство данных товаров прекращено, а уже произведённые игрушки были утилизированы. "Сезонность нашей отрасли и конкуренция со стороны китайского рынка вынуждали нас сотрудничать с российскими представителями", - добавил он.

Напомним, что в 2015 году в Украине был подписан указ о так называемой "Декоммунизации" украинского общества. В ходе данной программы уничтожалась любая символика СССР и России, а также под запрет попала любая пропаганда, посвящённая данной тематике. К слову, на данной почве молодёжь начала крушить памятники, а также прошла волна переименований улиц и некоторых объектов культурного наследия.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928688
Умерли за год
17880442
Родились за год
43989052