17:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ольга Сорокина: Страховой рынок получит преимущества от внедрения цифрового рубля
Ольга Сорокина: Страховой ры...
Подписка на рассылку

Ольга Сорокина: Страховой рынок получит преимущества от внедрения цифрового рубля

7 декабря 2020
4235
1 мин.
3
Ольга Сорокина: Страховой рынок получит преимущества от внедрения цифрового рубля

По мнению российских аналитиков, страховой рынок останется в плюсе от введения цифрового рубля.

Ольга Сорокина убеждена, что внедрение электронной национальной валюты сыграет на руку "игрокам" страхового рынка. "ВСК одобряет инициативу регулятора касаемо введения электронного рубля. Компания готова принимать участие в дебютном проекте. За счёт цифровой валюты снизятся транзакционные издержки страхового дома. Этого удастся добиться благодаря сокращению числа посредников при платежах. Ускорится и проведение операций, что в свою очередь благоприятно будет в том числе и для граждан", - заявила замглавы организации.

К слову, месяцем ранее пресс-служба Центробанка в своём официальном сообщении заявила о деталях грядущего внедрения цифрового рубля. Таким образом, операция между двумя людьми будет осуществляться посредством передачи кода с одного электронного кошелька на другой. Цифровая национальная валюта будет идентична обычному рублю, при этом применять её можно будет в любом платёжном сервисе. Для этого регулятор в скором времени согласует с властями России вопрос обязательной функции приёма электронного рубля как одного из видов оплаты.



Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555753
Умерли за год
18994735
Родились за год
46730410