17:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дмитрий Песков назвал успешной программу импортозамещения в России
Дмитрий Песков назвал успешн...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков назвал успешной программу импортозамещения в России

7 декабря 2020
4289
1 мин.
2
Дмитрий Песков назвал успешной программу импортозамещения в России

Антироссийские санкции ряда стран стали для России стимулом к восстановлению утраченных потенциалов сельского хозяйства и обеспечению продовольственной безопасности. Стал актуальным вопрос замещения импортной продукции в Российской Федерации. Процесс импортозамещения товаров со временем стал неким стимулом для отечественного производства, как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что в России данная программа была успешной. По его словам, существует возможность замены большинства наиболее важных «санкционных» товаров, что не может не радовать.

«Цель добиться стопроцентного импортозамещения, включая все нюансы пищевой промышленности, нет, и ни одна страна этого не делает. В то же время очевидно, что очень большие успехи достигнуты в импортозамещении основных продуктов, в том числе мяса», - добавил Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что программа способствует укреплению экономической и военной безопасности страны, росту спроса на товары внутреннего производства, развитию экономики России, расширению производственных мощностей и сохранению валютной выручки внутри страны и, как следствие, росту валютных резервов и улучшению торгового баланса. Это, в свою очередь, гарантирует обеспечение национальной и государственной безопасности России. Актуальность данной задачи усиливается на фоне изменения международных политических и экономических взаимоотношений, уверен Дмитрий Песков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896018
Умерли за год
17858068
Родились за год
43934008