13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бизнесмен Олег Волин рассказал о санкциях и памятнике Бисмарку
Бизнесмен Олег Волин рассказ...
Подписка на рассылку

Бизнесмен Олег Волин рассказал о санкциях и памятнике Бисмарку

7 декабря 2020
4591
4 мин.
5
Бизнесмен Олег Волин рассказал о санкциях и памятнике Бисмарку

Процессами глобализации охватываются всё больше экономических сфер. Крупнейшие финансовые и промышленные сообщества стремятся к контролю над глобальными процессами, заявляют журналисты «Профиля».

Речь идёт в том числе о больших вливаниях в национальную экономику. Не все государства готовы обеспечить сбалансированный приём финансовых потоков от зарубежных инвесторов. В результате страны теряют аутентичность в экономическом плане и по сути становятся зависимыми от иностранных вливаний. С другой стороны, любое государство способно самостоятельно развиваться как в общественном и экономическом, так и в политическом плане. Речь идёт не только мощных странах, к примеру, США, но и об условной Албании.

При этом резкие колебания в любой сфере может обернуться стремительным провалом ввиду того, что механизмы, существующие в государстве, попросту оказались неприспособленными к взрывному развитию. Общественное сознание не меняется в один миг. Инертные слои населения, как правило, отрицательно отзываются о резких переменах в жизни, причём как об отрицательных, так и о положительных моментах.

Журналисты издания попросили дать комментарий касательно работы бизнес-сферы в актуальных экономических условиях в России предпринимателя Олега Волина, который ранее достаточно успешно воплотил в жизнь проект торгового центра «Петровский». По мнению специалистов сегмента продовольственного рынка, данный комплекс справился с кризисом потребительского спроса, который наступил весной нынешнего года. Центр работает с прекрасными показателями, полагают эксперты.

— Как бы вы оценили давление на Россию при помощи санкционных ограничений? Нужно ли нашей стране налаживать хорошие отношения с Европой и Западом в целом?

— Раньше я очень много времени проводил в путешествиях. Побывал в самых любопытных уголках нашей планеты. Тем не менее с некоторых пор я предпочитают ездить лишь в несколько мест. Это Баден-Баден (ФРГ), Святая гора Афон, Иерусалим и Галилея. В одних местах я получаю духовное подкрепление, в других — пытаюсь почувствовать историческую основу диалога с западными странами. К сожалению, именно такого межгосударственного общения на сегодняшний день крайне не хватает. Лидеры западных стран поддаются на всевозможные провокации и отказываются от налаживания диалога с Москвой, предпочитая по сути однополярный мир.

В Баден-Бадене я достаточно часто бываю возле памятника канцлеру Бисмарку. Этот человек не только прекрасно знал Россию, но даже и говорил в том числе на русском языке. Данная историческая личность является образцом европейского политического равновесия. Ему удавалось долгий период времени объединять континент с помощью лишь мудрых политических решений и достижения договорённостей. В разрезе современной ситуации и имеющихся разногласий в европейских странах эту личность можно считать по-настоящему интересной. Он из политики делал бизнес, и наоборот. Этому нужно поучиться.

— Теперь давайте поговорим о вашем бизнесе. «Новая реальность» — для этого есть какой-то определённый рецепт? Существует стратегия предпринимательской деятельности в актуальных условиях?

— На самом деле не нужно изобретать какой-то уникальный стиль для управления собственным делом. Ничего нового особо не придумаешь. Нужно понимать, что, к примеру, в истории были и более страшные эпидемии, чем коронавирусная инфекция. Кроме того, наша страна не раз находилась под санкционным давлением Запада, однако в итоге всё это уже было пройдено. Руководителям предприятий не нужно разводить панику и утрачивать контроль над обстановкой. Выходы из сложной ситуации заключаются в задействовании тех ресурсов, которые имеются в распоряжении бизнеса. Нужно надеяться только на свои силы.

— И всё же, какие базовые принципы вы лично задействуете в собственном бизнесе? Почему ваши предприятия стабильно работают?

— Ответ заключается в том, что я полагаюсь только на своё ощущение окружающей действительности и руководствуюсь личным опытом. Что касается падения спроса во время коронавирусной пандемии, то, по мнению моих специалистов, эта тенденция возникла вследствие сокращения притока рабочей силы из государств, относящихся к ближнему зарубежью. Предполагается, что после окончания коронавирусного кризиса будет зафиксирован приток трудовых ресурсов из российских регионов и ситуация на рынке стабилизируется.

Персоны1 и Компании4 в новости

Предприниматель, руководитель компании «Универсалресурс»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d0%b1%d0%b8%d1%81%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba+%d0%b1%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd+%d0%b1%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd&tbm=isch&ved=2ahukewjyy-_vzlztahuvziokhv9ybfqq2-ccegqiabaa&oq=%d0%b1%d0%b8%d1%81%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%ba+%d0%b1%d0%b0%

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008