15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE признана лидером цифровизации в страховании жизни в России

8 декабря 2020
5114
2 мин.
7
Компания КАПИТАЛ LIFE признана лидером цифровизации в страховании жизни в России

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») заняла первое место среди страховщиков жизни в рейтинге digital-зрелости страховых компаний, который был составлен аналитическим агентством SDI360˚ совместно с Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК).

Всего в рейтинге приняли участие 100 крупнейших компаний на страховом рынке по выручке за 2020 год по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».

Компании - участники рейтинга оценивались по трем основным направлениям: представленность в интернете, коммуникация и продвижение, онлайн-продажи. В том числе эксперты оценивали эффективность работы официального сайта и приложений компаний, представленность в социальных сетях и информационную активность компании в интернете, организацию электронных продаж страховых продуктов, эффективность работы с отзывами клиентов и другие показатели.

Всего в рамках исследования эксперты анализировали 36 параметров, с максимальной оценкой 10 баллов по каждому.

КАПИТАЛ LIFE с большим отрывом заняла первое место среди компаний по страхованию жизни в рейтинге digital-зрелости, получив 170 баллов.

«Цифровые сервисы и услуги играют важную роль в бесперебойном дистанционном обслуживании наших клиентов по всей стране. Благодаря ставке на активную комплексную цифровизацию всего бизнеса, мы в этом году первые на страховом рынке совместно с нашим партнером – Райффайзенбанком, предложили клиентам оплачивать взносы с помощью Системы быстрых платежей Банка России, подключили возможность авторизации в личном кабинете через сервис Госуслуги, обеспечили полностью цифровой контур для дистанционного оформления и производства выплат, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Мы продолжаем цифровую трансформацию в соответствии с лучшими мировыми и российскими практиками. Впереди – запуск новых прорывных цифровых проектов на пути к нашей основной цели – формированию современного, удобного и технологичного сервиса для миллионов наших клиентов».

По итогам 1 полугодия 2020 года КАПИТАЛ LIFE входит в ТОП-3 среди страховщиков жизни по продажам в интернете по данным Банка России.

Летом 2020 года КАПИТАЛ LIFE была признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково» и VR_Bank. Также КАПИТАЛ LIFE заняла первое место среди страховщиков жизни в исследовании цифровизации страховых компаний «Invest Tech Review» агентства Markswebb.

Персоны1 и Компании6 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Markswebb
1 место
КАПИТАЛ LIFE
2 место
РАЭК
3 место
Эксперт РА
4 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8&tbm=isch&ved=2ahukewir3urjm77tahvogqqkhbyodxiq2-ccegqiabaa&oq=%d0%bd%d0%be%d1%83%d1%82%d0%b1%d1%83%d0%ba%d0%b8&gs_lcp=cgnpbwcqaziccaayaggamgiiadiccaayaggamgiiadiccaayaggamgii

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878203
Умерли за год
14421625
Родились за год
35479750