15:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кремль надеется, что экономическая ситуация в России в 2021 году будет лучше, чем в 2020 году
Кремль надеется, что экономи...
Подписка на рассылку

Кремль надеется, что экономическая ситуация в России в 2021 году будет лучше, чем в 2020 году

8 декабря 2020
2594
1 мин.
3
Кремль надеется, что экономическая ситуация в России в 2021 году будет лучше, чем в 2020 году

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию в российской экономике, связанную с пандемией. Представитель Кремля убежден, что страна пока что не сможет освободиться от негативного воздействия мирового кризиса, однако власти надеются избежать спада в национальной экономике, аналогичного нынешнему, уже в следующем году.

Согласно аналитическому комментарию агентства National Credit Ratings (NCR), опубликованному ранее, переход в России к стратегии сокращения бюджетного дефицита в 2021 году может привести к задержке восстановления национальной экономики. Песков же, ознакомившись с отчетом экспертов, отметил, у правительства России на этот счет своя позиция. В целом Кремль имеет разные прогнозы. Ранее Дмитрий Песков заявил, что введения новых мер поддержки для малого и среднего бизнеса пока не планируется. Ведь пока что экономика страны продолжает функционировать.

Ранее, в апрельском докладе Центра конъюнктурных исследований ВШЭ говорилось, что экономика России «практически неизбежно» войдет в состояние рецессии в сентябре-октябре 2020 года. Рецессией считается снижение ВВП шесть месяцев подряд, уточняют авторы доклада. При этом угрозой экономической безопасности исследователи считают не само падение экономики, а сокращение рабочих мест, снижение доходов населения, рост бедности и неравенства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118821668
Умерли за год
18491998
Родились за год
45493588