07:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Forbes включил Эльвиру Набиуллину в рейтинг самых влиятельных женщин мира

8 декабря 2020
4297
1 мин.
5
Forbes включил Эльвиру Набиуллину в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Американское финансово-экономическое ведомство Forbes внесло Эльвиру Набиуллину в список самых влиятельных женщин мира.

8 декабря глава регулятора была включена в рейтинг самых влиятельных женщин мира. Forbes поставил Набиуллину на 57 место. Примечательно, что это далеко не первое её появление в данном списке. Впервые она вошла в "топ-100" в 2013 году, став первой женщиной на посту главы центробанка государства, который входит в "Большую восьмёрку". Первенство в данном рейтинге одержала немецкий лидер Ангела Меркель. По мнению Forbes, канцлер обладает стальным характером. Такое суждение связано с тем, что Меркель проигнорировала просьбы Дональда Трампа и позволила пересечь границу Германии миллиону сирийских беженцев. Вслед за Меркель располагается глава Европейского ЦБ, затем идёт вице-президент США, которая была избрана в ходе демократических выборов в 2020 году.

Напомним, что свою деятельность Forbes ведёт с 1917 г. Издательство по праву считается самым авторитетным в области экономики и финансов, а все рейтинги, связанные с богатством и влиятельность, всегда составляются именно Forbes. Списки при этом являются общепризнанными по всему миру.

Персоны3 и Компании2 в новости

Канцлер Германии
1 место
Президент США
2 место
Председатель Центробанка России
3 место
Forbes
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119691383
Умерли за год
19087621
Родились за год
46958926