16:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 декабря

9 декабря 2020
4609
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 36-летняя Екатерина Варнава, окончившая факультет «Юриспруденция» в МИСиС. В 2003 году стала играть в КВН в составе команды «Свои секреты». В 2004 году перешла в «Сборную малых народов». В 2008 году артистка становится резиденткой Comedy Woman и получает роль в сериале «Универ». В 2012 году заняла место ведущей передачи «НТВ утром». В разные годы вела программы: «Кто сверху?», «Танцуй», «Битва хоров», «Песни. Реалити». В 2015 году снялась в клипе на песню «Лада седан». С сентября знаменитость задействована в проекте «Секрет» на канале ТНТ.

2 место

На второй позиции находится 67-летняя Татьяна Кравченко из Донецка. В 1970 году поступала на химический факультет ДГУ, но не прошла по конкурсу, поэтому через год перебралась в Москву и стала студенткой Щепкинского училища. Через год была зачислена в Школу-студию МХАТ. Актриса служила в театре «Ленком», в котором сыграла более 30 ролей. Ее фильмография насчитывает более 130 работ, среди которых сериал «Сваты».

3 место

Замыкает тройку 68-летний Анатолий Вассерман из Одессы. После окончания института холодильной промышленности инженер-теплофизик работал программистом в компании «Холодмаш». В 1989 году стал играть в «Что? Где? Когда?». В 1991 году начал реализовывать свой потенциал журналиста. В 1994 году баллотировался в Раду Украины. В 2001 году стал участником «Своей игры» и к 2004 году был признан лучшим игроком десятилетия. В 2008 году получил место шеф-редактора журнала «Идея Икс». В 2015 году подал документы на получение российского гражданства. В 2016 году пытался пройти в Госдуму, но занял второе место.

4 место

На четвертой строчке расположился 34-летний Тимофей Каратаев. После школы поступил в Щепкинское училище. В годы учебы дебютировал в спектакле «Бедность не порок», поставленном Малым театром. В 2007 году удостоился первой премии на конкурсе чтецов имени Ермоловой. В 2008 году занял третье место на конкурсе чтецов Смоленского и поступил на службу в Малый театр России.

5 место

Последнее место досталось 74-летнему Валентину Большакову. Инженер отвечал за ввод в эксплуатацию технологических и испытательных установок, руководил производством и сдавал работу по отдельным комплексам на пусковых установках Минобороны СССР. Кандидат экономических наук возглавлял ГПУ «Международного союза казачьих объединений» и был советником президента «Общественной академии нацбезопасности» по вопросам экономической безопасности. За свою работу удостоен звания «Заслуженный гражданин России».

Персоны5 и Компании6 в новости

Заместитель Председателя Правления «Национального комитета общественного контроля», заместитель сопредседателя «Московского антикоррупционного комитета при МТПП»
1 место
Телеведущая, киноактриса, хореограф
4 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254