21:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Aurubis увеличивает дивиденды после скачка прибыли

9 декабря 2020
2442
1 мин.
1
Aurubis увеличивает дивиденды после скачка прибыли

Крупнейший производитель меди в Европе Aurubis, являющийся мировой компанией по вторичной переработке меди, объявил о положительной динамике роста прибыли за последние месяцы. Сейчас им удалось немного увеличить дивиденды после скачка прибыли в разгар кризиса, связанного с коронавирусом.

Как сообщают представители компании, операционная прибыль до налогообложения (EBT) выросла на 15 процентов до 221 миллиона евро в финансовом году, закончившемся в конце сентября. Все это благодаря бизнесу по переработке вторичного сырья и высокому спросу на медь со стороны Китая, как заявляют в Aurubis в отчете за среду. Программа накоплений, которая действует уже некоторое время, также способствовала увеличению прибыли. 

"В прошлом финансовом году мы успешно пережили кризис", - сказал генеральный директор Роланд Харингс, отмечая, что в этом году акционеры будут теперь участвовать с увеличением дивидендов на пять центов - до 1,30 евро.

В только что начавшемся финансовом году 2020/21 Aurubis, в котором металлургическая компания Salgitter имеет значительную долю, ожидает, что спрос на медь во всем мире снова вырастет, и прогнозирует операционную прибыль до налогообложения в диапазоне от 210 до 270 миллионов евро. В прошлом году руководство обещало EBT в размере от 185 до 250 миллионов евро.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118878758
Умерли за год
18531096
Родились за год
45589776