08:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Странные звуки, исходящие от пруда, напугали жителей Реутова
Странные звуки, исходящие от...
Подписка на рассылку

Странные звуки, исходящие от пруда, напугали жителей Реутова

9 декабря 2020
5877
2 мин.
2
Странные звуки, исходящие от пруда, напугали жителей Реутова

Жители подмосковного Реутова были обеспокоены необычными звуками, исходящими от покрывающимся льдом Фабричного пруда, который расположен в одноименном парке, соответствующее видео было опубликовано в городском паблике инстаграм, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Станислава Каторова.

«Видео замерзающего пруда в парке «Фабричный пруд», сопровождающееся звуками, похожими на саундтрек компьютерной игры или перестрелки лазерными бластерами в фантастическом фильме, было опубликовано в инстаграм-аккаунте @GoReutov», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в комментариях пользователи предполагали слуховые галлюцинации, чей-то розыгрыш и даже внеземное происхождение этого явления. Как пояснили представители администрации парков, подобные звуки вызваны вполне объяснимыми физическими причинами.

«Необычные для человеческого уха звуки в живой природе возникают при незначительном движении льда по поверхности водоема. Льдины не намертво скреплены друг с другом, они двигаются и издают этот звук», - пояснил собеседник.

Фабричный пруд, находящийся в центре одноименного парка, является любимым местом прогулок и отдыха жителей Реутова и неоднократно становится «героем» снимков в социальных сетях. Авторы публикаций отмечают сезонные изменения в парке, делятся новостями о прибытии и убытии перелетных уток, недавно пользователи социальных сетей делились новостями о необычных обитателях водоема – красноухих черепахах, которые прошлым летом принесли потомство.

Бывшая заброшенной данная территория за последние четыре года претерпела разительные перемены. Начиная с 2016 года здесь были проведены работы по очистке водоема и укреплению береговой линии по всему периметру. На территории парка появились пляж, зона для воркаута и детская игровая площадка, обновлённый фонтан, лодочная станция и прокат катамаранов, а также мост на островок в центре пруда, беседки, прогулочная набережная и обзорные площадки над водой. В парке установлена новая уличная мебель, полностью изменена система освещения. В настоящее время его общая площадь составляет 5,4 гектара. Протяженность велодорожек – 1,25 километра. Ежедневно его посещают сотни жителей и гостей города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Реутов
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.google.com/search?q=%d0%bb%d0%b5%d0%b4+%d0%bd%d0%b0+%d0%bf%d1%80%d1%83%d0%b4%d1%83&tbm=isch&ved=2ahukewjez5rvgshtahuh-bokhb0_dyoq2-ccegqiabaa&oq=%d0%bb%d0%b5%d0%b4+%d0%bd%d0%b0+%d0%bf%d1%80%d1%83%d0%b4%d1%83&gs_lcp=cgnpbwcqaziccaa6bagaeem6bgga

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118994918
Умерли за год
18610648
Родились за год
45785488