14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ЦБ заявили, что возобновление роста экономики РФ ожидается в первой половине 2021 года

9 декабря 2020
4071
1 мин.
3
В ЦБ заявили, что возобновление роста экономики РФ ожидается в первой половине 2021 года

Пресс-служба Центробанка заявляет, что экономический рост в РФ ожидается уже в начале следующего года.

Снижение инфляции и последующий рост экономики предвидится уже в первом полугодии 2021 года. Об этом регулятор сообщил 9 декабря. "Опираясь на оперативные данные, уже в ноябре рост инфляции снизился относительно предшествующего месяца. Ожидается незначительное усиление в последнем квартале этого года, а уже в первой половине 2021 года после снятия ограничений, вызванных из-за пандемии, Россия должна выйти на стабильный экономический рост", - говорится в материалах. Инфляционный спад ожидается в середине грядущего года после прохождения "локальных максимумов". Прогнозируется и стабилизация национальной валюты. По мнению Банка России, былых "скачков", вызванных всемирной эпидемиологической обстановкой, в 2021 году не ожидается.

Напомним, что вчера американское финансовое издательство Forbes внесло Эльвиру Набиуллину в рейтинг самых влиятельных женщин всего мира. Таким образом, глава регулятора заняла 57 из 100 мест. Примечательно, что это не первое её появление в данном списке. В 2013 Набиуллина была включена в подобный рейтинг как первая женщина на посту главы государственного банка.



Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633673
Умерли за год
14254159
Родились за год
35067754