18:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Госдума запрещает продажу веселящего газа для целей, не связанных с медициной
Госдума запрещает продажу ве...
Подписка на рассылку

Госдума запрещает продажу веселящего газа для целей, не связанных с медициной

9 декабря 2020
3869
1 мин.
1
Госдума запрещает продажу веселящего газа для целей, не связанных с медициной

Заседатели Государственной думы РФ одобрили законопроект, согласно которому будет запрещена "веселящего газа" для целей, не связанных с медициной.

Госдума в ходе минувшего заседания приняла постановление, целью которого является недопущение использования физлицами закиси азота для сторонних целей, не относящихся к медицине. Теперь, согласно программе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", будет вестись строгий надзор над любыми веществами, которые в той или иной степени влияют на состояние человека, но при этом не являются наркотическими или психотропными веществами. Будет запрещена и пропаганда "веселящего газа", а также его "безвредных" последствий после употребления. Последний запрет в скором времени будет учтён в законе "О рекламе".

Напомним, что вчера в Госдуме было принято решение уточнить последовательность фиксированных надбавок к пенсии родителям, дети которых являются недееспособными с ранних лет. Выплаты при этом предоставляются только в том случае, если ребёнок с инвалидностью достиг совершеннолетнего возраста. На данный момент в России насчитывается свыше 15 тыс. граждан, опекающих детей с инвалидностью.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673273
Умерли за год
14281279
Родились за год
35134474